Пятница, 17.05.2024, 06:12

Предыдущая неделя была тематической, ребята много говорили о своем здоровье и безопасности.

Сегодня, 17 сентября, у нас в гостях побывал мобильный планетарий. Наши воспитанники не только смотрели веселые, развлекательные ролики, но и познавательные мультфильмы о правилах личной гигиены ("Зачем мы умываемся?" "Зачем нужно чистить зубы"), о правилах безопасности дома.

Дети очень довольны!!!

Просмотров: 398 | Добавил: d_s_kapelka | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

Тематическая «неделя  здоровья и безопасности» проводилась в  ДОУ в период с 9 по 13 сентября.

Основной целью  являлась популяризация физической культуры и привлечение дошкольников к систематическим занятиям спортом, формирование позитивных жизненных установок и профилактические мероприятия в целях предупреждения детского травматизма.

Акция "Моё здоровье"включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий  из  разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.

В работе с детьми использовались различные формы:

- чтение произведений художественной литературы и фольклора о спорте и  здоровом образе жизни;
- рассматривание иллюстраций о видах спорта;
- познавательные беседы;
- разнообразные дидактические игры;
 - непосредственно &n ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: d_s_kapelka | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)