Четверг, 25.04.2024, 07:14

Игры-занятия для детей раннего возраста

Ранний возраст по признанию специалистов всего мира – это уникальный период в жизни человека. Психологи называют его «возрастом нераскрытых резервов». Воспитанники группы «Непоседы» – самые маленькие в детском саду. Они еще мало что знают, далеко не все понимают и совсем немногое умеют. Наша с вами задача – сделать так, чтобы ребенок прожил этот период жизни как можно более полноценно.

Взаимоотношения ребенка с другими детьми

Ребенку 2-3 лет необходимо общество других детей. Ребенок, посещающий детский сад, много времени проводит среди сверстников, и это очень полезно ему. Играя с детьми, ребенку приходится вступать с ними в различные взаимоотношения.

Задержка в развитии речи у детей

Успехи малышей в овладении родным языком настолько велики, что обычно вызывают изумление взрослых. Многие неопытные родители начинают считать своего ребенка исключительно умным, особенным. Такое быстрое развитие речи присуще всем здоровым, умственно полноценным детям.

Занятия взрослых с ребенком

Самостоятельная игра полезна, и поэтому надо приучать ребенка играть без взрослых. Но следует помнить, что играть целый день один он не может. Предоставленный самому себе на длительное время, он играет однообразно, неумело, не по назначению использует игрушки, берется то за одно, то за другое и тут же бросает.