Четверг, 28.03.2024, 18:26
Приветствую Вас, Гость

12:36
Музыкально-спортивный праздник «Славлю Армию родную»

Весь месяц педагоги закрепляли  знания детей  о военных профессиях, названиях военной техники; способствовали  гармонизации детских отношений, оздоровлению детей; создавали радостную, эмоциональную атмосферу в группе, зале; воспитывали  патриотические чувства.

В рамках месячника оборонно-массовой  и военно-патриотической работы  21 февраля в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник "Славлю Армию родную".

Особый интерес  у ребят вызывал  этот спортивный праздник, потому что в нем участвовали  дети с папами.

Соревнование прошло с большим азартом: были полосы препятствий, интеллектуальные задания, практические.  Испытания были серьезные  для детей и для пап. Но все с достоинством прошли их. Каждый конкурс доставил массу положительных эмоций каждому игроку. 

Дети подарили папам и дедушкам музыкальные подарки - песни, танцы.

Когда взрослые на глазах у детей демонстрируют свое умение бегать, прыгать, соревноваться, это поучительно всем, и особенно детям, так как это создает определенный эмоциональный настрой, дарит огромную радость от взаимного общения, развивает чувство гордости за успехи своих родителей, что является важным фактором в формировании патриотических чувств.

Также такие мероприятия способствуют  развитию двигательных умений: координации движений, ловкости, быстроты, меткости у детей; дружеских отношений.

Просмотров: 161 | Добавил: d_s_kapelka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar