Четверг, 25.04.2024, 01:32

Просмотров: 159 | Добавил: d_s_kapelka | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Предыдущая неделя была тематической, ребята много говорили о своем здоровье и безопасности.

Сегодня, 17 сентября, у нас в гостях побывал мобильный планетарий. Наши воспитанники не только смотрели веселые, развлекательные ролики, но и познавательные мультфильмы о правилах личной гигиены ("Зачем мы умываемся?" "Зачем нужно чистить зубы"), о правилах безопасности дома.

Дети очень довольны!!!

Просмотров: 396 | Добавил: d_s_kapelka | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

Тематическая «неделя  здоровья и безопасности» проводилась в  ДОУ в период с 9 по 13 сентября.

Основной целью  являлась популяризация физической культуры и привлечение дошкольников к систематическим занятиям спортом, формирование позитивных жизненных установок и профилактические мероприятия в целях предупреждения детского травматизма.

Акция "Моё здоровье"включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий  из  разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.

В работе с детьми использовались различные формы:

- чтение произведений художественной литературы и фольклора о спорте и  здоровом образе жизни;
- рассматривание иллюстраций о видах спорта;
- познавательные беседы;
- разнообразные дидактические игры;
 - непосредственно &n ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: d_s_kapelka | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

2 сентября в нашем детском саду проходило мероприятие, посвящённое Дню знаний. Дети разгадывали загадки, играли в весёлые игры, танцевали, веселились. Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.

А также в этот день двери нашего детского сада распахнулись для ребят, которые впервые к нам пришли. В рамках акции для родителей, поступивших детей в ДОУ по необходимости проводились консультации, беседы на темы "Детский сад - начало нового этапа в жизни ребенка и родителей", "Взаимодействие детского сада и семьи", "Адаптация ребенка".

В рамках акции прошло общее собрание для родителей по теме "Задачи на новый учебный год".

Просмотров: 144 | Добавил: d_s_kapelka | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (0)

Воспитатели подготовили для детей экскурсию в "Пожарную часть". Детям очень понравилось. Осталось много впечатлений.

Просмотров: 191 | Добавил: d_s_kapelka | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

Краска, кисточка, рука-
Я рисую облака.
Солнышко, лошадку, плуг,
Вдалеке зеленый луг.
На лугу корову Мурку,
Чуть подальше Сивку-Бурку,
На странице на другой
Я рисую домик твой,
Где на маленьком крыльце
Разместилися мы все!
Дальше следует тропа
И конечно же река.
Над рекой встает луна.
Краска кончилась. Пока.  ...  ....

Просмотров: 137 | Добавил: d_s_kapelka | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

Для детей нашего детского сада прошло развлекательное мероприятие "Дело в шляпе"

Главная героиня праздника – Шляпная королева познакомила ребят с историей головных уборов разных времен и народов, вспомнили сказочных героев, носивших шляпы – «Красная шапочка»; «Кот в сапогах»; «Незабудка» и др.

Дети читали разгадывали загадки, участвовали в различных эстафетах со шляпами.

... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: d_s_kapelka | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

У нас прошло увлекательное мероприятие «Остров сокровищ». В нем приняли участие все дети.

Главным заданием было найти клад, зарытый пиратами. Дети с увлечением и радостью выполняли все предлагаемые задания: искали карту острова сокровищ, пробирались через мост, плыли на корабле, состязались с пиратом, повстречали Бабу-Ягу и многое другое.

... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: d_s_kapelka | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

Девчонки и мальчишки,
Мальчишки и девчонки,
Друзей собирайте скорей!
Мы с вами сегодня устроим праздник –
Шоу мыльных пузырей!

Лето - это пора веселых  праздников. Праздник в детском саду - это день, наполненный радостью и весельем. Очень весело прошел праздник мыльных пузырей.

Для воспитанников детского сада было организовано яркое, волшебное и незабываемое представление. Дети с восторгом наблюдали за  пузырьками, за их волшебным превращением,  смеялись, прыгали от радости, визжали от восторга, хлопали в ладоши. Праздник мыльных пузырей принес детям  море радости, света, счастья.

... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: d_s_kapelka | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »